Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 апреля 2024. понедельник, 14:46
Информационно-аналитическая газета

Новости

693 0

Министерство здравоохранения РФ объявило о начале размещения с 15 апреля 2019 года экспертных заключений в рамках процедуры регистрации лекарств по правилам ЕАЭС. Ранее комиссия РАН по противодействию фальсификации научных исследований указала, что отсутствие этих данных на сайте Единого реестра зарегистрированных лекарственных средств ЕАЭС нарушает правила союза и приказ самого ведомства.

«Минздрав России с 15 апреля 2019 года осуществляет выполнение процедур, связанных с регистрацией лекарственных средств для медицинского применения и предусмотренных Правилами регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения, утвержденными решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 № 78», - сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в Минздраве, в настоящее время по заявлениям, поданным по выбору заявителя на регистрацию лекарственного препарата в соответствии с правилами союза, проводится экспертиза. При принятии положительных решений о регистрации лекарственных препаратов будут размещены соответствующие сведения в едином реестре.

Весной 2019 года вступило в силу распоряжение коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о формовании, введении и использовании единого реестра медицинских изделий — с 2021 года лекарственные препараты будут регистрироваться только по правилам ЕАЭС, до 31 декабря 2025 года регистрационные досье всех лекарств должны быть приведены в соответствие с правилами союза.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 февраля 2020
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи