Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 01:44
Информационно-аналитическая газета
3821 0

14 августа международная биофармацевтическая компания Pfizer и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой» Министерства здравоохранения Республики Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Предметом настоящего меморандума стало установление долгосрочных партнерских отношений сторон. Его подписание призвано создать основу эффективного сотрудничества, направленного на развитие системы здравоохранения Республики Казахстан.

Партнеры намерены осуществить ряд совместных мероприятий на территории страны, в том числе в области развития сферы технологий анализа больших объемов неструктурированных и многообразных данных («Big Data») в медицине. Это инновационный инструмент работы с информацией, обладающий значительным потенциалом в области исследований реальной клинической практики с целью оценки эффективности и безопасности лекарственных средств, а также оптимизации различных процессов системы здравоохранения.

«Международное сотрудничество необходимо для развития здравоохранения в любой стране. Я убеждена, что партнерство с Pfizer – которое, уверена, будет долгосрочным и продуктивным – внесет свой вклад в позитивные изменения в таких важных сферах, как развитие науки, обмен данными в медицинском сообществе и обеспечение доступа к необходимой терапии. Все это, в конечном итоге – здоровье граждан нашей страны, а их интересы превыше всего», – отметила Гульнара Кулкаева, Председатель правления РГП на ПХВ «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой» Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Данное сотрудничество является продолжением активностей по выстраиванию долгосрочных партнерских отношений между организациями системы здравоохранения Республики Казахстан и компанией Pfizer. Так, в прошлом году компанией был подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении проекта локализации производства пневмококковой вакцины с Национальной компанией KAZAKH INVEST.

«Мы в Pfizer верим в силу науки, сотрудничества и обмена опытом. Мы уверены, что разнообразные комплексные проекты, которые мы разрабатываем и реализуем совместно с различными организациями системы здравоохранения Республики Казахстан, позволят обеспечить доступ к инновационным методам терапии распространенных заболеваний для миллионов людей. В центре нашей деятельности всегда пациент. Сегодня мы сделали новый шаг на пути к тому, чтобы больше людей в стране могли жить здоровой, активной и полноценной жизнью», – прокомментировал Дмитрий Козенков, глава представительства Pfizer в Республике Казахстан, регионе Кавказ и Центральная Азия.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 августа 2023
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи