Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 13:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

405 0

Международная компания STADA Arzneimittel AG - одна из крупнейших фармацевтических компаний Европы, получила официальную регистрацию «ТОО «STADA Kazakhstan» и теперь офис для региона Евразия находится в г. Алматы. В планах компании – расширение поставок европейских лекарственных средств на отечественный рынок и повышение вклада в укрепление системы здравоохранения страны.

Как отмечает А. Мацевичус, вице-президент STADA в регионе Евразия: «Казахстан – одна из ведущих стран для группы компаний STADA. Страна демонстрирует внушительный годовой объем отечественного фармацевтического рынка в размере 850 млрд тенге (по данным IQVIA за декабрь 2021 года по ноябрь 2022 года), где доля нашей компании более 2%. И мы видим перспективы роста бизнеса в регионе. Выделение 11 стран в отдельный кластер с региональной-штаб-квартирой - одно из направлений в стратегии развития. Мы приветствуем подход, когда государство инвестирует в здоровье людей, давая доступ к качественным препаратам и высококвалифицированной медицинской помощи. Казахстан с долей государственного закупа лекарственных средств в 46% является лидером по этому показателю в Центральной Азии. Такая стратегия крайне привлекательна для инвесторов. Но инвестиции, кроме денег, – это также опыт и знания, которыми специалисты STADA готовы поделиться».

 Забота о здоровье людей – миссия STADA. Компания, как надежный партнер, предоставляет работникам сферы здравоохранения, только проверенные данные, которым можно доверять и на основании которых принимать взвешенные решения о здоровье населения.

Последние восемь лет STADA занимается исследованием, связанным с вопросами здоровья людей в 15-ти европейских странах - Health Report. Оно помогает специалистам здравоохранения и гражданам увидеть какие изменения происходят в отношении к здоровью, к системе здравоохранения, какие возникают проблемы и новые тенденции как в мировом масштабе, так и в масштабе конкретной страны. В 2022 году в отчет были впервые включены данные по Казахстану и в 2023 году последует продолжение.

«STADA является одним из важных участников развития германо-казахстанского экономического сотрудничества. Прямое подчинение евразийского офиса штаб-квартире в Германии свидетельствует о важности рынков Азии и Кавказа для компании, еще раз подтверждает растущий интерес немецкого бизнеса к Казахстану», - подчеркнул глава Представительства германской экономики в Центральной Азии Ховсеп Восканян.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи