Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
01 мая 2024. среда, 04:47
Информационно-аналитическая газета

Новости

185 0

В Казахстане внедряется государственный контроль в сфере оказания медицинских услуг или помощи в виде расследования.

Это предусматривает закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса", который подписал глава государства 6 апреля 2024 года.

В частности, статья 34-1 устанавливает порядок расследования в сфере оказания медицинских услуг (помощи).

Расследования проводятся по основаниям в случаях, если государственными органами или субъектами деятельности подается информация (экстренное извещение) о возникновении и распространении эпидемии, фальсифицированных и незарегистрированных пестицидов, ветеринарных препаратов, кормовых добавок, очагов карантинных объектов и особо опасных вредных организмов, инфекционных, паразитарных заболеваний, отравлений, радиационных аварий.

Также говорится, что расследования проводятся должностными лицами согласно Кодексу о здоровье народа и системе здравоохранения и Предпринимательскому кодексу и порядку проведения расследований в сфере оказания медицинских услуг (помощи).

При этом к проведению расследования могут быть привлечены независимые эксперты и профильные специалисты, обладающие специальными научными знаниями и навыками, специалисты, консультанты и эксперты других государственных органов и подведомственных организаций для оказания содействия в собирании, исследовании и оценке доказательств.

С документом можно ознакомиться на портале: https://pharmnewskz.com/ru/legislation/zakon-respubliki-kazahstan-ot-6-aprelya-2024-goda--71-viii_9926

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 апреля 2024
Информационная система "ПАРАГРАФ"
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи