Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 18:52
Информационно-аналитическая газета

Новости

313 0

В Индии вводится обязательная проверка качества сиропов от кашля, в том числе предназначенных для экспорта. Местные фармацевтические компании должны будут проходить исследования в государственных лабораториях, сообщает Главное управление внешней торговли страны. Такое решение власти приняли после гибели десятков детей в Гамбии и Узбекистане, которые принимали микстуры индийского производства. За год Индия экспортировала сиропов от кашля на сумму 17,6 миллиарда долларов. Микстуры поставляются в страны Африки, ОАЭ, Великобританию, Непал и другие государства.

В конце 2022 года Минздрав Узбекистана сообщил, что таблетки и сироп от острой респираторной вирусной инфекции DOK-1 Max, произведенной индийской компанией Marion Biоtech, стали причиной гибели 19 детей. В препарате нашли токсичное вещество — этиленгликоль.

В свою очередь ВОЗ заявила, что четыре детских лекарства производства Maiden Pharmaceuticals (раствор прометазина для перорального применения, детские сиропы от кашля Kofexmalin и Makoff, сироп от простуды Magrip N) могут быть связаны со смертью 66 детей в Гамбии. После этой информации правительство индийского штата Харьяна поручило остановить производство лекарств на заводе этой компании.

В марте текущего года в 20 штатах Индии провели проверки на фоне сообщений о массовых случаях смерти детей. Были отозваны лицензии 18 фармкомпаний.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
24 мая 2023
gxpnews.net
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи