Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 16:49
Информационно-аналитическая газета

Новости

428 0

Интересны результаты исследования, проведенного учеными из Chunnan University (Республика Корея). Научная работа, опубликованная в Европейском журнале общественного здравоохранения, может стать отправной точкой для дальнейших исследований и разработки политики в области психического здоровья.

Распределение рецептов на антидепрессанты

Исландия, Канада и Португалия оказались странами с самым высоким потреблением антидепрессантов. Это может указывать на то, что в этих странах проблемы психического здоровья в целом распространены, либо на более доступные механизмы получения лекарств.

Факторы, влияющие на потребление антидепрессантов

Важно различать между факторами, такими как климатические условия (например, недостаток солнечного света), и факторами доступности и стигматизации, влияющими на потребление антидепрессантов. Утверждение исследователей о том, что причина в более доступных лекарствах, может быть ключевым для понимания этого вопроса.

Различия в культуре и отношении к психическому здоровью

Южная Корея с относительно низким количеством рецептов на антидепрессанты может указывать на культурные различия в отношении к психическим расстройствам и стигматизацию, что может препятствовать людям обращаться за помощью.

Значимость исследования

Эти результаты могут помочь в понимании различий в потреблении антидепрессантов между различными странами и в разработке мер по улучшению доступности и стимулированию обращения за помощью в случае психических расстройств.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 марта 2024
planet-today.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи