Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 21:19
Информационно-аналитическая газета
56063 0

Карта здоровья: Прокуратура Алматы совместно с департаментом экономических расследований выявила подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены типография по изготовлению упаковочного материла для лекарственных препаратов, склад для хранения изготовленной нелегальной продукции, а также подпольный цех.

"Всего по результатам изъято более 100 тонн упакованных лекарственных препаратов сомнительного происхождения, которые планировалось реализовать под торговыми названиями: "Ротоцеф", "Солкасерил", "Регидрон оптим", "Кальций Д3 никомед", "Цефамед", "Цераксон", "Цефтазидин" и др. Таким образом, правоохранительными органами пресечена попытка незаконной реализации лекарственных препаратов сомнительного происхождения через оптовую и розничную сеть на территории страны", - говорится в сообщении.

По этому факту проводятся следственные действия, назначены экспертизы.

"При координации прокуратуры города мобильными группами выявлены 109 правонарушений по факту завышения аптеками города, установленных предельных цен, к административной ответственности привлечены 109 лиц по статье 426 КоАП РК. По 25 фактам проводятся досудебные расследования", - рассказали в прокуратуре Алматы.

Изъятые медикаменты в количестве 1 000 упаковок (не сомнительного происхождения - прим. авт.) и 8,5 миллиона единиц медицинских масок переданы в учреждения здравоохранения города. Государственными органами в этом направлении продолжается активная работа.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи