Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 13:15
Информационно-аналитическая газета

Новости

545 0

Уникальная процедура лечения детей от ахондроплазии

На базе клиники «Аксай» дети с  ахондроплазией получают инъекции нового препарата — восоритида (Воксзого, Voxzogo). Эффективность ЛС подтверждена клиническими исследованиями, он разрешен в США и ЕС с 2021 года. Фонд «Қазақстан халқына» выделил на этот препарат более 907 миллионов тенге. 

Подробнее

 

Южно-Казахстанская медицинская академия и Сеченовский университет открывают новую магистратуру по профилю «Фармацевтическая экология»

Магистрантов научат обеспечивать и следить за экологической безопасностью на предприятиях, которые занимаются производством фармацевтических препаратов.

Подробнее

 

​​​​​ЕЭК возбудила дело в отношении некоторых субъектов фармрынка

Департамент антимонопольного регулирования ЕЭК начал рассмотрение дела о нарушении общих правил конкуренции на трансграничном рынке оптовой реализации ЛП, зарегистрированных для медицинского применения в Республике Беларусь.  

Подробнее

 

ФСМС обвиняет медорганизации в отсутствии контроля

Фонд социального медицинского страхования выявил ряд нарушений со стороны медицинских организаций, которые помешали верно распланировать бюджеты. Среди таких нарушений – завышенный закуп лекарств на многомиллионные суммы. 

Подробнее

 

Премьер-министр потребовал провести ревизию всех фармацевтических предприятий РК

Алихан Смаилов отметил необходимость проведения ревизии всех фармацевтических предприятий. - Мы должны четко знать потенциал их развития и возможности по наращиванию мощностей, – сказал Премьер-Министр. 

Подробнее

В 2024 году будет запущена 100% маркировка и прослеживаемость лекарств

1 июля 2024 года в Казахстане запустят 100% маркировку и прослеживаемость лекарственных средств. Договоренность об этом достигнута на совещании под председательством министра здравоохранения Ажар Гиният. 

Подробнее

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи